Итоговое распределение
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Итоговое распределение



Сегодня, 1 апреля 2021 года состоялось итоговое распределение студентов лечебного и медико-диагностического факультетов Гомельского государственного медицинского университета. По традиции, участие в распределении студентов принял министр здравоохранения Дмитрий Пиневич. 


Без малого 60 выпускников сегодня развеяли последние сомнения в вопросах распределения на первое рабочее место. В целом же, в этом году 579 студентов ГомГМУ получат дипломы врачей, основная часть из них начнёт свою работу в учреждениях здравоохранения Гомельской, Могилевской, Брестской областей.



На встрече с журналистами перед началом процедуры распределения, Дмитрий Леонидович рассказал об основных задачах на перспективу:

- Практикоориентированность, создание симуляционных центров и резидентуры, повышение зарплаты медицинским работникам - основные задачи системы здравоохранения на ближайшее будущее.


По словам министра, в следующем году в полной мере будут внедряться симуляционные центры. "Они должны быть открыты и в Белорусской медицинской академии последипломного образования (БелМАПО), и во всех университетах, и в колледжах", - отметил Дмитрий Пиневич.


Также в ГомГМУ будут расширяться формы постдипломной подготовки. "Напоминаю, что резидентура введена. Подготовлены документы высшего уровня для ее старта", - подчеркнул министр. 

Об окончательном распределении выпускников ГомГМУ в массмедиа: газета "Гомельские ведомости, газета "Гомельская правда", БелТА, Первый городской канал, Телерадиокомпания "Гомель".



Е.М.Смирнова, пресс-секретарь, фото автора Е.Дудорга



Поделиться