Весело и с пользой, или День безопасности. Внимание всем!
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Весело и с пользой, или День безопасности. Внимание всем!

В рамках первого этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Гомельского областного управления МЧС совместно с воспитателями организовали и провели профилактические мероприятия на базе студенческого общежития № 5 ГомГМУ.


В начале мероприятия спасатели рассказали будущим медикам о целях республиканской акции и действиях по сигналу «Внимание всем!». После этого в игровой форме, по сценарию интерактивной игры «Секрет безопасности», студентам напомнили об основных опасностях, которые могут подстерегать их в общежитии, правилах поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации и другом. Ребята активно включились в работу. В процессе игры они не только отвечали на вопросы, но и приводили примеры чрезвычайных ситуаций и их последствий из своего жизненного опыта.


После этого участников мероприятия разделили на четыре команды и сыграли в игру «Мозгобойня». Студенты имели возможность выбрать тему и сложность вопросов. Битва получилась достаточно зрелищной.  Вопросы с оценой в 10 баллов так и остались не открытыми. Победителями в интеллектуальной битве стала команда «112».

Наибольший интерес у студентов вызвал конкурс «Социальные сети МЧС». Задача конкурса - на время найти тематические группы МЧС в социальных сетях «Вконтакте» и «ТикТок», подписаться и рассказать о них своим друзьям! Победители в этом конкурсе были награждены специальными призами от областного управления МЧС.


В завершение мероприятия все участники получили тематические буклеты и сувениры от областного управления МЧС, ознакомились с тематической выставкой наглядно-изобразительной продукции МЧС.

Напомним, что акция «День безопасности. Внимание всем!» стартовала в нашей стране 2 марта и продлится до окончания первого весеннего месяца.

Воспитатель общежития № 5 И.В.Чернявская, фото из архива ГомГМУ



Поделиться