В ГомГМУ состоялось предварительное распределение выпускников
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

В ГомГМУ состоялось предварительное распределение выпускников

В медицинских ВУЗах Беларуси завершается предварительное распределение выпускников 2021 года. Гомельский государственный медицинский университет к этой, всегда волнительной, процедуре приступил четвертым по счёту. 

  

В процессе определения места прохождения интернатуры и первого рабочего места участвовали 485 студентов 6-го курса лечебного факультета и 95 студентов 5-го курса медико-диагностического факультета. 

   

В заседании комиссии приняли участие начальник главного управления организационно-кадровой работы Минздрава О.Н.Колюпанова, ректор ГомГМУ И.О.Стома, проректор по учебной работе С.А.Анашкина, проректор по лечебной работе Д.Д.Редько, декан лечебного факультета Н.Л.Громыко, декан медико-диагностического факультета И.В.Назаренко, а также представители управлений здравоохранения областных исполкомов, Комитета по здравоохранению Мингорисполкома, главные врачи учреждений здравоохранения.

  

При распределении учитывался средний балл выпускника, а с учётом эпидемической ситуации в стране свою роль в распределении играло и участие студентов в борьбе с последствиями COVID-19.

  

Первое рабочее место преобладающее количество выпускников Гомельского государственного медицинского университета получат в Гомельской, Могилевской и Брестской областях.

 

Окончательное распределение пройдёт в марте с участием министра здравоохранения Беларуси.

Е.Смирнова, пресс-секретарь, фото Е.Дудорга



Поделиться