Инструкторско-методическое занятие по огневой подготовке с участием ректоров вузов
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Инструкторско-методическое занятие по огневой подготовке с участием ректоров вузов

Глава государства не раз акцентировал внимание на важности всенародного участия в защите Родины. Эту же мысль высказывали делегаты в ходе выступлений на VI Всебелорусском народном собрании.


В преддверии Дня защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, 18 февраля 2021 года прошло инструкторско-методическое занятие по огневой подготовке с участием ректоров тех учреждений высшего образования, где действуют военные факультеты и кафедры. Старостой учебной группы стала Первый заместитель Министра образования к.п.н., доцент Ирина Анатольевна Старовойтова.  Местом проведения был определен полигон «Уручье». Надо отметить, что занятия с участием руководителей ВУЗов проводятся в четвертый раз и успели превратиться в замечательную ежегодную традицию. Заместителем Министра обороны Республики Беларусь генерал-майором Сергеем Владимировичем Потапенко осуществлялось руководство занятия, и оно прошло на высоком методическом уровне.




Цель занятия – повысить уровень и совершенствовать навыки при обращении со стрелковым оружием, а также продемонстрировать современные образцы стрелкового оружия, находящемся на вооружении ВС Республики Беларусь.



Заметно, что ректоры со всей серьезностью и заинтересованностью посвятили время восстановлению навыков защитника Отечества. Занятие способствовало формированию подходов и решению важнейшей задачи в отношении подготовки военно-обученного резерва.

Военная кафедра, фото из архива кафедры

 



Поделиться