Знай правила движения как таблицу умножения!
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Знай правила движения как таблицу умножения!


Дорога всегда сопряжена с опасностью, здесь нет места самоуверенности и беспечности. Сотрудники госавтоинспекции постоянно проводят разъяснительные беседы среди населения по безопасности дорожного движения. С этой целью в университете 11 февраля прошла встреча студентов 1 курса с госавтоинспектором межрайонного отдела ГАИ УВД Гомельского облисполкома, капитаном милиции В.В.Вербицким.



На встрече были рассмотрены вопросы соблюдения правил дорожного движения, типичные ошибки, в результате которых люди попадают в ДТП. Большинство дорожно-транспортных происшествий связано с сознательным нарушением ПДД: несоблюдением скоростного режима, очередности проезда, нарушением правил проезда пешеходных переходов, управлением транспортным средством в состоянии опьянения. В.В.Вербицкий уделил большое внимание вопросам административной ответственности за нарушение ПДД. Также были продемонстрированы видеофильмы «Пять копеек» и «Игра на выживание».




Необходимо помнить, что противостояние дорожно-транспортному травматизму – задача всего общества в целом, а также каждого участника дорожного движения в отдельности. Правила дорожного движения – закон жизни!

Отдел воспитательной работы с молодежью



Поделиться