О приоритетных научных направлениях ГомГМУ
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

О приоритетных научных направлениях ГомГМУ

В Гомельском государственном медицинском университете научная работа ведётся в таких направлениях, как профилактика, диагностика и лечение социально значимых заболеваний человека инфекционной и неинфекционной этиологии, активация и механизмы защитных эндогенных резервов организма при социально значимых заболеваниях. 

Используются инновационные технологии для научных исследований и лечебно-диагностического процесса в области инфекционных и соматических заболеваний, хирургии, общественного здоровья и организации здравоохранения с целью максимально эффективного использования кадров, финансовых средств и оборудования.


"Политика университета направлена на то, чтобы талантливые студенты занимались наукой, продолжали обучение в магистратуре, аспирантуре и док­торантуре. Выпускники магистратуры, успешно защитившие магистерские диссертации, продолжают научно-исследовательскую работу в аспирантуре на кафедрах", – отметил ректор университета Игорь Олегович Стома.

В научно-исследовательской лаборатории проводятся молекулярно-генетические, иммунологические, гистологические, иммуногистохимические и другие виды исследований. При участии НИЛ профессорско-преподавательский состав разрабатывает инновационные методы диагностики и лечения заболеваний, соискатели ученых степеней защищают кандидатские и докторские, студенты делают первые шаги в науке.

О научных разработках, международном сотрудничестве подробнее в газете «Гомельская правда».



Поделиться