С новосельем! Студенты ГомГМУ осваивают новое общежитие
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

С новосельем! Студенты ГомГМУ осваивают новое общежитие

Один из самых молодых вузов страны, однако за короткое время Гомельский государственный медицинский универcитет  смог попасть на первые строчки различных рейтингов учебных заведений: от количества иностранных студентов до цитирования в интернете научных работ и исследований. Сегодня - это современный научный, образовательный и культурный центр. Здесь получают высшее образование более 4000 студентов. Проходят подготовку специалисты из 26 стран (40 процентов всех иностранных студентов Гомельщины учатся именно в медуниверситете). Свыше 1800 будущих врачей — иногородние. Поэтому и понадобилось жилищное расширение. 

  

В день студентов, 25 января, иногородние студенты Гомельского государственного медицинского университета начали заселяться в новое общежитие по адресу: проспект Октября, 52. Закончилась зимняя сессия и можно без спешки приступать к освоению нового дома.      

"Было далеко ехать в некоторые места, где учимся. Например, в областную больницу или в медгородок. Тут все ближе, можно на транспорте 5 минут ехать. Отличие в том, что тут все новое. Нравится. Комфортно, красиво", делится своими впечатлениями студент факультета иностранных студентов Оразмыйрат Нейметджанов. 

Пятое общежитие ГомГМУ, отремонтированное за счёт средств республиканского бюджета, сдано в эксплуатацию в конце 2020 года.  Здесь обновили буквально всё – от коммуникаций до мебели. Общежитие рассчитано на более чем 500 мест, что позволит университету закрыть жилищный вопрос.

Подробнее в масмедиа: БелТА , Беларусь 1, Телерадиокомпания "Гомель"газета "Гомельская правда", "Беларусь сегодня".



Поделиться