Твори добро. Благотворительные акции ГомГМУ
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Твори добро. Благотворительные акции ГомГМУ

Новый год – один из самых любимых праздников любого человека. Дети верят в чудеса и волшебство, ждут его особенно трепетно. Ведь именно на Рождество исполняются самые смелые желания и происходят самые удивительные чудеса...

Для детей-сирот, детей-инвалидов, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей из малообеспеченных семей в нашей стране проходят различные благотворительные акции. Участие в них приняли сотрудники и студенты Гомельского государственного медицинского университета.

Так, в рамках акции "Наши дети" в учреждении образования «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи» для учащихся объединений по интересам студенты медико-диагностического факультета (Д-201, Д-202) и факультета иностранных студентов (И-301)  со своими кураторами Белой Л.А. Литвиненко А.Н. приготовили ребятам новогодний праздник «Как вирус из сказки прогнали». 

Детям были вручены сладкие подарки, канцтовары, игры. В благодарность воспитанники центра читали стихи, пели песни, показывая свое мастерство, раскрывали свои таланты.

Новогодний праздник в детство
Возвращает нас на миг,
Каждый ждёт чудес всем сердцем,
И конечно, верит в них!

В рамках акции "Волшебство на Рождество" частичку новогоднего настроения и долгожданного подарка в эти новогодние праздники получат дети от профессорско-преподавательского состава и сотрудников кафедры медицинской и биологической физики. 

Мы желаем вам сегодня,
Чтоб исполнились мечты!
В день волшебный, новогодний
Радости и доброты!
Чтоб открыл он перед вами
Новых множество дорог,
Путеводными огнями
Указать курс к счастью смог!

 

Альбомы для рисования и творчества, наборы цветной бумаги, краски, цветные карандаши, памперсы, игрушки приготовили воспитанникам детских домов студенты и сотрудники Гомельского государственного медицинского университета.

Творить добро – так просто. Для этого нужно сделать что-то для других людей, и тогда добро вернётся в твою душу радостью и счастьем. Делитесь своим теплом и своей нежностью. 

Радости и добрых поступков всем нам в Новом году!





Поделиться