Областная научно-практическая конференция «COVID-19 инфекция в неврологической практике
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Областная научно-практическая конференция «COVID-19 инфекция в неврологической практике

19 декабря состоялась областная научно-практическая онлайн конференция «COVID-19 инфекция в неврологической практике». Данное мероприятие было организовано кафедрой неврологии и нейрохирургии с курсами медицинской реабилитации и психиатрии и главным управлением здравоохранения Гомельского областного исполнительного комитета.

Заведующий кафедрой неврологии и нейрохирургии с курсами медицинской реабилитации и психиатрии Усова Наталья Николаевна и декан факультета повышения квалификации и переподготовки Галиновская Наталья Викторовна посвятили свои доклады неврологическим проявлениям COVID-19 инфекции.

В своем сообщении заведующий кафедрой фтизиопульмонологии Буйневич Ирина Викторовна осветила вопросы патогенеза, диагностики и лечения COVID-19 инфекции, были приведены интересные результаты собственных исследований.

В конференции приняли  участие 145 специалистов из разных регионов нашей страны и даже коллеги из стран дальнего зарубежья (Германия). В ходе дискуссии эксперты ответили на большое количество вопросов.

По итогам конференции доктора получат сертификаты участников с начислением часов обучения.

Онлайн формат мероприятия впервые был использован нами при проведении областной научно-практической неврологической конференции и оказался очень удобным для коллег. Проведение подобных обучающих вебинаров будет продолжено кафедрой неврологии в следующем году.

Кафедра неврологии и нейрохирургии

с курсами медицинской реабилитации и психиатрии



Поделиться