Какой быть студенческой газете?
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Какой быть студенческой газете?

18 декабря в Гомельском государственном медицинском университете состоялся открытый диалог, в котором приняли участие члены клуба юных журналистов, действующий при газете «36 и 6».

Среди гостей мероприятия - руководитель сайта газеты «Гомельская правда» Анастасия Лашкевич и руководитель пресс-службы Гомельского областного объединения профсоюзов Галина Ласаева. Они поделились с членами клуба юного журналиста «36 и 6» своим мнением об организации электронных СМИ и о важности печатного варианта газеты не только как памятного атрибута, но и как источника достоверной информации.

 

Редактор университетской газеты «36 и 6» Ева Антоновна Дудорга высоко оценила вклад юных журналистов в подготовку каждого номера. Главный вопрос диалоговой площадки «Какой же всё-таки быть студенческой газете?» не ставил равнодушными участников встречи. Каждый получил возможность поделиться своим мнением. Пресс-секретарь университета Елена Смирнова отметила большой интерес юных участников диалога к обсуждаемой теме и поинтересовалась – откуда такой энтузиазм у будущих врачей к написанию статей? Оказалось, что некоторые студенты воспитывались в семье журналистов, кто-то еще в школьные годы писал в газету, а кто-то вдохновился публицистикой в процессе написания научных работ. Интересно было услышать и рассуждения студентов по поводу модернизации сайта, одного из главных источников новостей ГомГМУ.

От лица студентов выражаю благодарность за интересную встречу секретарю первичной организации ОО БРСМ Анастасии Захаровой, редактору газеты университетской газеты «36 и 6» Еве Антоновне Дудорге. Модератор встречи Анастасия Дорощенко, студентка 6 курса лечебного факультета. Также в мероприятии принял участие начальник отдела воспитательной работы с молодежью В.А. Шубкин.


Елизавета Беляева, студентка 4 курса лечебного факультета,

член клуба юных журналистов «36 и 6» 



Поделиться