В центре внимания - вопросы молодёжной политики
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

В центре внимания - вопросы молодёжной политики

"Я очень рада видеть вас!" Так началась встреча Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Ивановны Кочановой с членами и президиума Молодёжного совета при Национальном собрании Республики Беларусь.

Огромное внимание во время встречи было уделено обсуждению работы молодежных форумов «Беларусь - это мы», предложений, поступивших в ходе работы диалоговых площадок по внесению изменений в Конституцию Республики Беларусь, участия молодежи в работе над законопроектами, планов на будущее и многого другого.

«Наша встреча продиктована временем. Нам важно услышать, что волнует молодежь в регионах, каким они видят будущее нашей страны», - подчеркнула Наталья Ивановна.

Председатель Постоянной комиссии Молодежного парламента по здравоохранению, спорту и туризму, студент 6 курса ГомГМУ Владислав Волчек рассказал, как молодежь включилась в борьбу с COVID-19 в гомельском регионе.

"В Гомеле мы запустили проекты по профилактике вирусных инфекций. В частности, записали проморолики, циркулирующие по автобусам, троллейбусам, общественным местам Гомеля. В этих аудиозаписях перечисляются основные меры профилактики. Также мы запустили со студентами Гомельского государственного медицинского университета волонтерские отряды, которые помогают медработникам в отделениях, где лечатся пациенты с коронавирусной инфекцией. Ребята обучаются прохождению красной зоны, как правильно одеваться и как из этой зоны выйти, чтобы не позволить инфекции распространиться за пределы стационара. Кроме того, интерны сейчас работают в отделениях коронавирусной инфекции. Как мы видим, все возможные ресурсы направлены на борьбу с пандемией", - отметил Владислав Волчек. 

Также рассматривались вопросы распределения молодых специалистов, организации работы в регионах и др. 

sovrep.gov.by, фото belta.by 



Поделиться