В добрый путь, первокурсник!
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

В добрый путь, первокурсник!

01 сентября перед входом в главный корпус Гомельского государственного медицинского университета состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу нового учебного года.


  

С поздравлением и напутствием перед началом учебы к первокурсникам обратился ректор университета Анатолий Николаевич Лызиков. Годы, проведенные в вузе, считаются лучшим временем в жизни каждого человека. Они открывают дорогу в будущее, оставляют неизгладимый след в душе каждого студента. Не теряйте времени, отдавайте его учебе и самосовершенствованию. Надеюсь, за время обучения в нашем университете вы убедитесь в правильности выбора профессии и постараетесь достичь максимальных результатов. И, конечно же, пусть ваша студенческая жизнь будет наполнена обретением добрых и верных друзей,  радостью творчества, романтикой молодости, - подчеркнул Анатолий Николаевич.


В качестве почётного гостя на торжественной линейке присутствовала заместитель министра здравоохранения Республики Беларусь Е.Л. Богдан. Елена Леонидовна поздравила первокурсников, профессорско-преподавательский состав университета с началом учебного года. Поделилась своим опытом и девизами, которые ей всегда помогают по жизни: «Не боги горшки обжигают», «Если кто-то это сделал, то я смогу это сделать лучше», «Дорогу осилит идущий». 

Тёплые слова поздравлений и пожелания успехов в адрес первокурсников прозвучали от председателя областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Надежды Александровны Зиминой, преподаватели, деканов факультетов. 

 

После произнесения обещания первокурсника прозвучал «Gaudeamus».

 

 

Елена Леонидовна Богдан вручила благодарности студентам университета, утвержденные приказом Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 28 августа 2020 года за плодотворную работу, профессионализм, значительный вклад в оказание медицинской помощи пациентам с инфекцией COVID-19. 

  

От имени профессорско-преподавательского состава первокурсников поздравила выпускница 2000 года ГомГМУ, заведующий кафедрой неврологии и нейрохирургии с курсом медицинской реабилитации и психиатрии Усова Наталья Николаевна. 

По традициии, на торжественной линейке ректор университета Анатолий Николаевич Лызиков и проректор по лечебной работе Дмитрий Юрьевич Рузанов вручили первокурсникам  символические ключ знаний и студенческий билет.

Участники художественных коллективов студенческого клуба поздравили первокурсников своими музыкальными номерами (художественный руководитель Ольга Сидорович). Было здорово, зажигательно, море позитивных эмоций.

   

 Завершающим аккордом стал запуск в небо воздушных шариков. 

Приёмная кампания позади,  теперь вы – первокурсники, студенты Гомельского государственного медицинского университета. Впереди много творческих, научных, спортивных событий, которые станут неотъемлемой частью жизни каждого из вас. Вам предстоит окунуться в учебный процесс, изучить огромное количество тем и предметов и много потрудиться, чтобы стать врачами.

С Днём знаний, добрый путь, первокурсники! Отличных оценок и лёгких сессий!

 

Отдел информационных технологий,отдел воспитательной работы.

фото Инна Рябых



Поделиться