Первый рабочий день в качестве врача-интерна
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Первый рабочий день в качестве врача-интерна

Проснулась в 6:10. Ужасно не хотела вставать, еле себя заставила, хотела прийти пораньше, но как всегда ничего не успела и поехала на такси. Таксист оказался очень милым и именно он задал настроение с утра: сказал, что я чудесно выгляжу и угостил рафаэлками. Спасибо!

Потом было собрание со всеми интернами и, наконец, знакомство с рабочим местом и руководителями. Получив заветные ключи от дежурной комнаты, я переоделась и была готова к работе, ну почти...В голове крутятся разные мысли, как всё разложить по полочкам? Страшно!


Я врач-интерн уже ЦЕЛЫХ 5 МИНУТ!... И вот задание задание от заведующего: взять под своё руководство студентку 5 курса, проходящую врачебную практику, всё ей показать и рассказать. У меня свой студент, представить только! Это интересно и я бы хотела когда-нибудь кому-то передать свои знания и опыт. Но тут загвоздка: я пока сама ещё работаю 5 минут и студентка говорит в основном на английском...Но я буду стараться!

Кстати, пообщавшись с ней, я уже выучила для себя пару новых словечек. Вы, например, знаете как будет на английском "болгарка"? А я теперь знаю, но об этом позже.

Только я получила это задания, как нас позвали в приёмное отделение. Да-да, та самая "болгарка" и дедуля со сломанной лодыжкой. Зашили рану мужчине с болгаркой, положили гипс дедушке, объяснили студентке, что происходит. Я в шоке, она в шоке, работаем дальше.

 

И это я интерн только пару часов! А потом всё завертелось: выписки, дневники, осмотры... и конец рабочего дня, можно идти домой.


Я очень переживала, волновалась, ведь новый коллектив, новая обстановка...Но сегодня всё прошло ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Завтра я снова пойду на работу. Надеюсь, что страха будет меньше, а УВЕРЕННОСТИ в себе больше!

Врач-интерн Анна Диченко 



Поделиться