«Актуальные вопросы ранней диагностики опухолей визуальных локализаций головы и шеи: проблемы и перспективы»: научно-практическая конференция
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

«Актуальные вопросы ранней диагностики опухолей визуальных локализаций головы и шеи: проблемы и перспективы»: научно-практическая конференция

13 марта 2020 года в рамках выездного заседания ОО «Белорусское общество онкологов» при участии ОО «Белорусский союз женщин», а также кафедр онкологии и оториноларингологии с курсом офтальмологии ГомГМУ состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы ранней диагностики опухолей визуальных локализаций головы и шеи: проблемы и перспективы». 

  

На форуме обсуждались вопросы своевременного выявления и лечения онкологических заболеваний и повышения информированности работников первичного звена, организации раннего выявления опухолей, эффективной диспансеризации предопухолевых заболеваний.

 

В работе конференции приняли участие 220 врачей-оториноларингологов, онкологов, стоматологов врачей общей практики, студентов и сотрудников университета. Основной целью конференции явилось повышение онкологической настороженности у врачей первичного звена по выявлению онкопатологии головы и шеи на ранних стадиях и повышение эффективности лечения пациентов данной категории. 

Доклады участников носили практический характер, со множеством клинических примеров, что вызвало огромный интерес аудитории.

Доцент кафедры оториноларингологии с курсом офтальмологии Д.Д.Редько 



Поделиться