Тематический вечер, посвященный Дню защитника Отечества в общежитиях
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Тематический вечер, посвященный Дню защитника Отечества в общежитиях

Накануне Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь состоялась встреча студентов, проживающих в общежитиях университета по ул.Богданова и по ул.Ильича с воином-интернационалистом Ковтуновым Олегом Ивановичем. На данное мероприятие были приглашены преподаватели и курсанты военно-транспортного факультета БелГУТа. 

Студенты приняли участие в конкурсах, исполнили песни на военную тему. С большим интересом  послушали рассказ воина-интернационалиста о военных действиях в Афганистане.

   

  

    

А в общежитии №3 студенты из Туркменистана (гр. И-103, И-106), прошедшие службу в армии, с гордостью говорили о боевых традициях, о важности воинской службы в жизни каждого мужчины.     

   

     

Так, День защитников Отечества в родной им стране торжественно отмечается 27 января, и также значим для каждого человека.         

   

Легенды и притчи, воспоминания старших поколений и собственный опыт, беседа о Родине и о том, насколько значима она для каждого из нас сделали вечер по-домашнему тёплым и душевным.

А весёлые конкурсы с замысловатыми заданиями и сладкими призами подарили собравшимся заряд бодрости и хорошего настроения. 


Студенты группы И-204 вместе с куратором группы, старшим преподавателем кафедры микробиологии, вирусологии и иммунологии Атанасовой Ю.В. посетили ветерана Великой Отечественной войны Бейлина Бориса Геннадьевича на дому и поздравили с Днем защитника Отечества.


 


Борис Геннадьевич рассказал ребятам о том, как работал в тылу, а позже воевал на фронте. Ребята вручили цветы и подарки и выразили слова благодарности и признательности за великий подвиг и возможность жить в мире и спокойствии. 


 Воспитатели общежитий З.Т.Игнатюк, Н.В.Кащеева, С.В.Москалева, Г.М.Якуш,

куратор группы И-106 В.В.Концевая

кафедра микробиологии

 



Поделиться