Областная конференция с международным участием «Болевые синдромы в неврологической и общеврачебной практике»
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Областная конференция с международным участием «Болевые синдромы в неврологической и общеврачебной практике»

14 февраля 2020 года под эгидой кафедры неврологии и нейрохирургии с курсами медицинской реабилитации и психиатрии состоялась областная конференция с международным участием «Болевые синдромы в неврологической и общеврачебной практике» совместно с Российским обществом по изучению боли.


В конференции приняли участие Российские коллеги: председатель Российского общества по изучению боли, заведующий лабораторией фундаментальных и прикладных проблем боли ФГБНУ «НИИ общей патологии и физиологии» д.м.н., профессор Кукушкин Михаил Львович, а также доцент кафедры нервных болезней и нейрохирургии ФГАООУ ВО Первый МГМУ им. И.М.Сеченова МЗ РФ, член президиума РОИБ, к.м.н. Чурюканов Максим Валерьевич и ведущий научный сотрудник лаборатории фундаментальных и прикладных проблем боли ФГБНУ «НИИ общей патологии и физиологии», к.м.н. Давыдов Олег Сергеевич. Они провели обучение в рамках школы Российского общества по изучению боли с теоретическими лекциями о различных видах боли в неврологии, а также мастер-классы по диагностике и ведению пациентов с болевыми синдромами.

  


На конференции выступили сотрудники нашей кафедры с докладами по выбранной проблематике. Всего в мероприятии приняли участие 130 врачей Гомеля и Гомельской области.

Заведующий кафедрой неврологии и нейрохирургии
с курсами медицинской реабилитации и психиатрии,
к.м.н., доцент Н.Н.Усова


Поделиться