Пинск - молодёжная столица 2020
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Пинск - молодёжная столица 2020

Почти все великое сделано молодыми.

Бенджамин Дизраэли

Ежегодно в Беларуси проходит праздник «Открытие молодежной столицы». Данный статус присуждается городу на 1 год. В течение этого времени город получает возможность продемонстрировать свою приверженность современной молодежной культуре, лучшие практики по развитию социальной, экономической, политической активности молодежи. В 2020 году молодежной столицей стал город Пинск.

28 - 31 января в городе собралась студенческая молодежь со всей страны. В составе делегации УО «Гомельский государственный медицинский университет» были проректор по АХЧ Н.В.Прутик, руководитель студенческого клуба Е.П.Морозова, руководитель художественных коллективов О.В.Сидорович, секретарь ПО ОО «БРСМ» А.С.Захарова, член Молодежного Совета при Министре образования Республики Беларусь В.В.Сотникова, волонтеры.

 

В рамках программы молодежь посетила профориентационные мастер-классы, концерты, выставки-презентации. Состоялся открытый диалог с Министром образования и первым секретарем ЦК ОО «БРСМ», различные игры на командообразование. Также разработали планы для работы с молодежным ютуб-каналом, придумали массу мероприятий по линии БРСМ и молодежного Совета Беларуси.

В торжественной церемонии открытия республиканского праздника «Пинск – молодежная столица Республики Беларусь» и республиканского форума #БеларусьМолодежьИнициатива приняли активное участие танцевальный коллектив «Колорит» и вокальная студия «Настроение». Номер «Волоты» в исполнении наших студентов открывал программу.

2020 год начался на хорошем старте. А как год встретишь, так его и проведешь. Пожелаем Пинску успехов и боевого духа в этом году.

 

Cекретарь ПО ОО «БРСМ» А.С.Захарова



Поделиться