Семейные ценности и традиции: экскурсия в Дом гражданских обрядов
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Семейные ценности и традиции: экскурсия в Дом гражданских обрядов

О семейных ценностях и традициях, особенностях законодательной базы Республики Беларусь при вступлении в брак узнали студенты групп ФИС-103, ФИС-106, ФИС-105а , Д-101, Д-102 которые посетили Дом гражданских обрядов по улице Ирининская в Гомеле.  

        

Начальник отдела ЗАГСа Гомельского горисполкома Климкова Ольга Олеговна осветила вопросы: «Компетенция органов ЗАГСа», «Заключение брака с иностранным гражданами», «Защита от ВИЧ – здоровая семья», «Популярные и редкие имена новорожденных детей».

В работе ЗАГСа существует более широкая деятельность, которая связана не только с бракосочетанием, но и с другими важными функциями для населения. Например, если кто-то захотел поменять фамилию, имя или отчество, установление отцовства и удочерение или усыновление и в чем отличия между ними, важность архивного материала, статистика отдела и др.

             

А также получить Свидетельство о рождении. Пожалуй, это самый первый документ в его жизни, на основании которого в дальнейшем будут оформляться и другие документы.

В беседе со студентами особо был сделан акцент на то, что каждый документ перед тем, как его подписывать необходимо внимательно прочитать, чтобы не было ошибок. Ведь при наличии ошибок, например, если неправильно написана фамилия или имя, придется уже обращаться в суд для исправления.

Также Ольга Олеговна рассказала студентам о том, что Дом гражданских обрядов расположен в бывшем доме врача Наума Ильича Александрова. Построенный в стиле модерн в 1903 г. архитектором С.Д. Шабуневским, он является достопримечательностью города, памятником архитектуры.  

 

Для студентов были распахнуты комнаты жениха и невесты. В зале бракосочетания торжественная обстановка. Звучит марш Мендельсона. 

А также в зале бракосочетания проводятся торжественные чествования супругов-юбиляров, много лет проживших в законном браке. Ведь это определенный этап супружеской жизни, проверенной временем любви. 

Студенты ГомГМУ выражают благодарность Климковой Ольге Олеговне за интересную встречу и полезную информацию.


Кафедра биологии с курсами нормальной и патологической физиологии

Куратор Протасовицкая Рита Николаевна

Куратор Концевая Валентина Владимировна

 

Куратор Боброва Светлана Николаевна


 



Поделиться