Визит делегации Университета Мигель Хернандес де Эльче (Испания) в ГомГМУ
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Визит делегации Университета Мигель Хернандес де Эльче (Испания) в ГомГМУ

В рамках договора о международном сотрудничестве в «Гомельский государственный медицинский университет» с 10 по 14 декабря 2019 состоялся визит делегации Университета Мигеля Хернандеса де Эльче (Испания) в составе 3 человек: профессор нейроанатомии Diego Echevarria, эрготерапевт Veronica Company, физиотерапевт María del Carmen Lillo.

 

Во время визита были прочитаны лекции для студентов 5 курса лечебного факультета и факультета иностранных студентов по темам «Образовательные и постдипломные программы, реализуемые между Гомелем и Аликанте», «Введение в трудотерапию», «Применение методов физиотерапии при неврологических расстройствах».

Во время пребывания делегации профессора приняли участие в областной научно-практической конференции с международным участием «Актуальные проблемы медицинской реабилитации пациентов с основной инвалидизирующей патологией» на базе У «Гомельский областной клинический госпиталь инвалидов Отечественной войны».

В рамках визита делегация посетила У «Гомельская областная детская клиническая больница»,   У «Гомельский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития», где обсуждены вопросы по подписанию соглашения о сотрудничестве. А также ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации», ГУО «Улуковская вспомогательная школа-интернат».  

На встрече с членами ректората были обсуждены вопросы реализации программы Erasmus+, возможности стажировки профессорско-преподавательского состава и студентов в университете Мигеля Хернандеса де Эльче.

 

А также вопросы дальнейшей стажировки испанских студентов на клинических базах организаций здравоохранения г.Гомеля и Гомельского района.


  Ассистент кафедры общественного здоровья и здравоохранения с курсом ФПКиП Екатерина Щербакова



Поделиться