Размышляя активно! Кураторский час с элементами тренинга
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Размышляя активно! Кураторский час с элементами тренинга

На кафедре биологии с курсами нормальной и патологической физиологии состоялся кураторский час с элементами тренинга, где размышляли, узнавали что-то новое,  обсуждали,  вносили идеи и обсуждали проект  Стратегии развития молодёжной политики  на 2020-2030 гг.

Провели интерактивный кураторский час Валентина Владимировна Концевая и Светлана Николаевна Боброва, а также активными участниками стали группы: Д-101, Д-102, Д-109, Д-110, ФИС-103.

 

Сначала студенты поиграли в игры, чтобы немного расслабиться и повзаимодействовать друг с другом, а также объединиться в мини-группы по 6-7 человек.

Самым непростым вопросом для студентов оказался: «Какой возраст считается молодёжным?». Ответы были разные: «14-19 лет», «18-25», «18-35»…Возраст Молодёжи – c 14 до 31 лет!

 

           

Затем студенты методом мозгового штурма говорили ассоциации, которые у них возникают со словом Молодёжь. Это было не сложно….

        

Студенты познакомились с целью, принципами реализации, структурой и содержанием Стратегии, а также с основными нормативными правовыми актами.

 

Дальше была работа в малых группах. Необходимо было подумать и написать по разным возрастным категориям (категории были выбраны условно 14-20 лет и 20-30 лет), что в каждом возрасте думает молодежь, на что опирается, что умеет делать, что хочет, с кем общается и т.д.,  а также с какими проблемами и рисками сталкивается молодежь. Затем каждая группа представляла свои возрастные  категории.

  


            

                


Следующее задание заключалось в том, чтобы изучить в группах основные приоритетные стратегии: Образование, Труд, Здоровье, Семья, Общественное участие, Досуг и Творчество, Безопасность и постараться внести или добавить свои предложения в силу своего жизненного опыта и знаний.


   


В завершении Молодёжь сделала коллаж и сфотографировались на память. Ведь это был их первый опыт в обсуждении такого важного события.


           

 Кафедра биологии с курсами нормальной и патологической физиологии

старший преподаватель В.В. Концевая



Поделиться