Профессия - жизнь: к юбилею профессора Владимира Владимировича Аничкина
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Профессия - жизнь: к юбилею профессора Владимира Владимировича Аничкина

24 сентября – юбилей у  доктора медицинских наук, профессора Владимира Владимировича Аничкина.

Профессор В.В. Аничкин, один из немногих в республике специалистов, выполняющих в полном объеме операции на органах брюшной полости (все виды резекций, экстирпаций и восстановительных вмешательств); грудной клетки (резекции и экстирпации легкого, реконструкции трахеи и бронхов); средостения (удаление и пластика пищевода): все виды операций на органах малого таза, а также хирургические пособия при заболеваниях магистральных артерий. 

В 1972 г. Владимир Владимирович окончил Витебский государственный медицинский институт, в 1977 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук, а в 1988 г. - докторскую диссертацию. В этом же году ему присвоено ученое звание "профессор".

В 2000 г. В.В.Аничкин был назначен на должность проректора по международным связям Гомельского государственного медицинского института. В этом же году он организовал факультет подготовки иностранных студентов, первый выпуск которого состоялся в 2001 году. Дипломы "Доктора медицины" были вручены 19 врачам-специалистам гражданам иностранных государств.

Высокий профессионализм, компетентность, умение находить пути решения самых сложных вопросов, тактичность и доброжелательность - эти черты, присущие именно Владимиру Владимировичу,  служат ориентиром для коллег, учеников, студентов.

Сегодня он работает профессором на кафедре хирургических болезней № 3 и передает свой богатый профессиональный и жизненный опыт следующим поколениям.

Уважаемый Владимир Владимирович! Поздравляем Вас с юбилеем! Желаем Вам долгих лет жизни, крепкого здоровья, дальнейшей плодотворной работы.

 




Поделиться