«51 вопрос»...заседание студенческого научного кружка кафедры общественного здоровья и здравоохранения с курсом ФПКиП в формате интеллектуальной игры
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

«51 вопрос»...заседание студенческого научного кружка кафедры общественного здоровья и здравоохранения с курсом ФПКиП в формате интеллектуальной игры


На кафедре общественного здоровья и здравоохранения с курсом ФПКиП, на заседании студенческого научного кружка, которое проходило в формате интеллектуальной игры «51 вопрос», инициатором которой являлся староста кружка – студент 4 курса группы Л-408 Александр Сидоренко, приняли участие 256 студентов.
 

Игра проходила в три раунда. Все участники были условно разделены на три команды, каждая из которых выбирали из предложенных 50 вопросов в двух раундах. При этом вопросы в игре делились на категории, и, в зависимости от уровня сложности, у каждого вопроса была своя цена в баллах. 

В третьем раунде игроки отвечали на один общий вопрос. Однако в третьем раунде игроки имели возможность самостоятельно определять цену вопросу, делая ставку на определенное количество набранных за игру очков или пойти ва-банк.

 В игре также приняли участие доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Курского государственного медицинского университета Владимир Игоревич Тимошилов и заведующий курсом анестезиологии и реаниматологии при кафедре травматологии, ортопедии и ВПХ Гомельского государственного медицинского университета Татьяна Владимировна Лызикова, подготовив интерактивные задания из категории «Вопросы от…». Это мотивирует и привлекает студентов для научно-исследовательской работы. 

На следующем заседании, которое состоялось 16 апреля 2019 года, в заседании студенческого научного кружка уже принял участие 281 студент.  

В дальнейшем планируется серия подобных мероприятий для популяризации деятельности студенческого научного кружка и студенческой науки в униврситете. 

 

Ассистент кафедры общественного здоровья и здравоохранения с курсом ФПКиП,

руководитель студенческого научного кружка А.М.Островский



Поделиться