Учиться с интересом можно и нужно...
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Учиться с интересом можно и нужно...


Так считают слушатели подготовительного отделения факультета довузовской подготовки.

Возможности для этого прекрасные. 

   

Например, весь месяц в библиотеке имени Ленина познавательная выставка-игра "Вселенная интернета". Как не попасть в ловушку мошенников;как найти быстро и безопасно для личной информации то, что необходимо...

Экскурсию проводят студенты из ГГУ им. Ф.Скорины людям самого разного возраста (для иностранцев в том числе); всё чётко и доступно для понимания.

 

А ещё отдел по работе с иностранной литературой приглашал всех в "Итальянский дворик", где белорусские любители итальянской классической и популярной музыки разных времён смогли вместе с гостями из Ливана, Туркменистана, Шотландии и России окунуться в мир прекрасного и узнать больше об этой солнечной стране из занимательной викторины.

Например, о том, что в Италии нет детских домов (сирот воспитывают родственники); нет бездомных животных (за убийство кошки законом предусмотрено наказание - 3 года тюрьмы); жестикулировать могут только мужчины (для женщин это признак невоспитанности - дурной тон); а ещё много интересных примет и занимательного из мира спорта, моды и,конечно, истории и музыки. Выступали: А. Коберда - лауреат многих музыкальных конкурсов, Д. Нилов и поэтесса, член Союза писателей Беларуси Наталья Шемет.

 

 Атмосфера была тёплой. Безусловно,  встреча очень понравилась студентам ГомГМУ.

  

И уж, конечно, будущим медикам запомнится Ночь музеев в Гомеле. Как успеть всё посмотреть? 20 лет филиалу Ветковского музея!

Иностранные студенты - постоянные посетители этого небольшого по площади, но такого интересного места для изучения Гомельщины как визитной карточки Беларуси.

Попробовали себя в кузнечном деле - сделали подкову на счастье.

 Ткали ковры.

Мололи зерно (муку так и не получили...пока).

Знакомились с работами ремесленников.

И участниками бала во Дворце Румянцева. 

Первый год пребывания в синеоком крае  далеко от родных мест был эмоционально насыщенным, полным "открытий чудных". Хочется верить, что хорошие результаты на экзаменах откроют иностранным слушателям ПО факультета довузовской подготовки дорогу к новым знаниям, которые "дарует Просвещения свет". Счастливых билетов! 

 Куратор гр.4 Л.Г.Ветух



Поделиться