Сотрудники
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Сотрудники

Коньков Сергей Валентинович

Коньков Сергей Валентинович

Должность заведующий кафедрой
Учёная степень кандидат медицинских наук

Окончил учреждение образования «Гомельский государственный медицинский университет» с отличием в 2004 году.

С 2008 года обучался в аспирантуре очной формы обучения в ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования» на кафедре анестезиологии и реаниматологиии.

Учебно-педагогический стаж с 2009 по 2018 гг. на кафедре анестезиологии и реаниматологии ГУО БелМАПО (г.Минск) неотъемлемо совмещал с лечебной работой на клинической базе кафедры ГКБСМП (г.Минск). В этот же период осуществлял лечебно-консультативную помощь как сотрудник кафедры в Республиканском центре экстренной медицинской помощи. 

С 2018 года ассистент кафедры травматологии, ортопедии и ВПХ с курсом анестезиологии и реаниматологии, с сентября 2019 в должности доцента кафедры ГомГМУ. 

С марта 2021г.  - заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии ГомГМУ

В 2017 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по теме «Пути повышения эффективности интенсивной терапии пациентов с тяжелой ожоговой травмой».

Высшая квалификационная категория по квалификации «Врач».

Награды: Почетная грамота администрации Центрального района г.Гомеля (2021).

Научные интересы: комплексная интенсивная терапия жизнеугрожающих состояний, анестезиологическое обеспечение и пособия экстренных и плановых оперативных вмешательств различных возрастных группах  пациентов. Анестезиологическое обеспечение и интенсивная терапия пациентов с тяжелой ожоговой травмой. Возможности применения новых современных медицинских технологий и диагностикумов  в комплексной интенсивной терапии у пациентов с синдромом полиорганной дисфункции и системными расстройствами в ходе критических состояний.

Автор более 50 печатных работ научного характера, из них 1 рукопись, 1 учебно-методическое пособие, с соавторстве 1 патент на метод лечения, 1 электронный учебно-методический модуль, соавтор 9 объективных структурированных клинических экзаменов по практическим навыкам в анестезиологии и реаниматологии, 6 актов внедрения в лечебный и учебный процесс.  

Профиль в Sciense Index, ORCID, Google Scholar, Web of Science