РОО "Белая Русь"
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

РОО "Белая Русь"


Республиканское общественное объединение «Белая Русь» берет свое начало 17 ноября 2007 года. Именно в этот день в малом зале Дворца Республики состоялся Учредительный съезд организации. В условиях, когда оппозиционные силы направляли свою деятельность против существующей власти, «Белая Русь» стала надежной опорой и оплотом действующего Президента.

За время своего существования «Белая Русь» стала не просто одним из самых крупных общественных объединений страны. Это по–настоящему влиятельная и авторитетная общественная сила, способная влиять на различные процессы в стране, решать целый спектр задач. «Белая Русь» в состоянии отреагировать на проблемы, заметить их на начальной стадии, проанализировать их. При этом «Белая Русь» не дублирует работу местных властей, а скорее оказывает оперативную помощь в решении проблем, с которыми обращаются люди.

В своей деятельности «Белая Русь» ставит перед собой цели – построение независимой, сильной и процветающей Беларуси, социально справедливого общества, в котором каждый гражданин чувствует себя свободной, самодостаточной, независимой личностью, чьи способности реализуются в полном объеме. Объединение консолидирует граждан Республики Беларусь на основе приоритетности национальных интересов, патриотических и духовно-нравственных ценностей белорусского народа, культурных традиций, общего понимания его исторической судьбы и стремления к сохранению суверенитета и независимости государства.

«Белая Русь» всесторонне поддерживает инициативу молодых, вовлекая их в реальные дела, интересные для молодёжи и полезные для общества. Эффективными формами совместной работы, позволяющей совместить отдых и трудовую деятельность, являются волонтёрское движение, участие в акциях, трудовом десанте, субботниках. Не теряет своей актуальности и требует ещё более пристального внимания пропаганда здорового образа жизни среди молодёжи, поскольку вредные привычки достаточно широко распространены в молодёжной среде. Участие в ежегодных отраслевых, областных и республиканских летних и зимних спартакиадах для работников и руководителей, спортивные праздники, туристические слёты – всё это стало нормой жизни.

РОО «Белая Русь» является координатором и одним из инициаторов поддержки талантливой молодёжи, принимает участие в чествовании активистов молодёжного движения, стимулирует молодёжную инициативу, привлекает к совместной деятельности в первую очередь теми проектами и проводимыми мероприятиями, которые её интересуют. Среди проектов организации ярко выделяются «Золотое перо «Белой Руси», «Школа молодого лидера», «В новый год с «Белой Русь», «Белая Русь – с любовью к детям» и пр.

Системно проводя целевые мероприятия, осуществляя и пропагандируя проектную деятельность, «Белая Русь» старается создать у людей настроение на созидательный труд, формировать у населения высокий уровень нравственности, гражданственности, патриотизма, обеспечивая преемственность национальных традиций и базовых ценностей.

Сегодня «Белая Русь» это:

  • 6 областных, Минская городская организации;

  • 151 районная, городская, районная в городе организация;

  • 11 организаций по производственному принципу;

  • более 8000 первичных организаций;

  • 177 336 членов.

  • Среди членов объединения 32% - молодые люди в возрасте до 31 года, 46% - в возрасте до 40 лет.

  • 65% членов объединения имеют высшее образование, 27% - среднее специальное, 8% - среднее и профессионально-техническое.

Постоянно действующим руководящим органом РОО «Белая Русь» является Республиканский Совет. РС РОО «Белая Русь» избирается Съездом РОО «Белая Русь» сроком на пять лет.

ДАВЫДЬКО Геннадий Брониславович - Председатель РОО «Белая Русь»

ТЕРЕЩЕНКО Галина Анатольевна - Председатель Гомельской областной  организации РОО «Белая Русь»

ТЮРИНА Янина Сергеевна - Председатель Центральной районной организации РОО «Белая Русь»

ПАШКОВСКАЯ Марина Сергеевна - Председатель первичной организации УО «Гомельский государственный медицинский университет» РОО «Белая Русь» (тел. 35-97-59, ул Ланге, 5, 303 каб.) 

Как вступить в РОО «Белая Русь»

Если вы разделяете Программу РОО «Белая Русь» и признаете его Устав, неравнодушны к судьбе нашей Родины и желаете принимать активное участие в общественной жизни страны – Вы можете стать членом «Белой Руси».

Важно! Членами РОО «Белая Русь» могут быть дееспособные граждане Республики Беларусь, а также иностранные граждане или лица без гражданства, достигшие 18-летнего возраста.

Чтобы вступить в РОО «Белая Русь», необходимо:

Шаг 1. Обратиться в первичную организацию по месту работы (учебный корпус №1, ул.Ланге 5, кабинет 303). 

Шаг 2. Написать заявление о приеме в РОО «Белая Русь».

Шаг 3. Получить две рекомендации членов объединения.

Двое членов «Белой Руси», которые к моменту подачи Вами заявления уже знают Вас как активиста, патриота, осознающего ответственность перед страной, на заявлении в разделе «рекомендации» ставят свои подписи и расшифровывают их. 

Шаг 4. Подать заявление на рассмотрение Общего собрания первичной организации 

Шаг 5. На Общем собрании (заседании Совета) первичной организации происходит голосование по Вашей кандидатуре. После этого Вы становитесь членом авторитетного, крупнейшего в Республике общественного объединения «Белая Русь». 

Шаг 6. Членский билет вручается после оформления и регистрации Ваших учетных документов в районной (городской) организации.